8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья удовлетворяет запрос на ходатайство и выносит решение, не дожидаясь ответов

Добрый день уважаемые знатоки. Я не профессиональный юрист или адвокат. Вел два судебных дела, оба выиграл, но не в полном объеме, суть не в этом. Сразу скажу, что два дела вела одна судья.

Я делал ходатайства о запросе доказательств в двух разных делах, в одном случае эти сведения были не значимы для прямого разрешения дела и я не особо расстроился когда судья не дожидаясь ответа запрашиваемых сведений вынесла решение. 

Но во втором случае запрашиваемые сведения были ключевыми для возмещения ущерба с ответчика, а судья НЕ ДОЖИДАЯСЬ когда придут эти сведения тупо вынесла решение и естественно отказала в возмещении ущерба. Меня крайне возмутило это, судья видела что я заявил в исковых требованиях о взыскании ущерба, удовлетворила ходатайство о запросе доказательств в организацию, где были эти сведения, это был единственный способ доказать факт нанесения ущерба и вынесла решение без них. У меня сломалась логика.

Я может чего то не понимаю, в чем смысл судье удовлетворять ходатайства о запросе доказательств, не дожидаясь когда они придут и выносить решение без запрашиваемых сведений? Ведь судья может просто отказать в ходатайстве, как она уже не раз мне отказывала. Спасибо

P.S ответчик тоже делал ходатайство о запросе некоторых сведений, судья удовлетворила его ходатайство о запросе сведений и тоже не дождалась когда эти сведения придут в суд.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вадим. Стоит учитывать, что судья могла просто забыть о своих запросах или халатно отнестись к своим обязанностям. Конечно если ответы не поступили, а удовлетворяя ходатайство об их истребовании суд расценивал их как важные для правильного рассмотрения и разрешения дела, то это является процессуальным нарушением, в зависимости от его существенности оно может повлечь отмену судебного акта. Вам необходимо ознакомиться с делом, сфотографировать все важные документы, чтобы после чего-то не появилось задним числом, как изредка бывает, и подавать апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

В прошлом судебном заседании судья сказала что не имеет смысла ждать этих сведений. В этом судебном заседании я ей напомнил что сведения еще не пришли, судью это не смутило, она ушла в совещательную комнату на 40 минут и вынесла решение. 

Апелляционная жалоба… мотивированное решение два месяца ждать, жаловаться? А толку

Не жаловаться, а добиваться правосудия, нарушение есть, значит могут быть и другие + нарушения норм материального права возможны по такой категории дел. Естественно Ваше право ничего не делать дальше, но может стоит попытаться добиться справедливости и наказать судью отменой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 30.07.2018