Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Приложения к исковому заявлению

Добрый вечер! Большая просьба помочь разобраться в мелочах, которые возможно могут повлечь неприятности. Первый раз подаю исковое заявление о признании права собственности в Арбитражный суд.В соответствии со ст. 125 АПК отправила ответчику копию искового заявления и документов, указанных в исковом, кроме платежки. А теперь возник вопрос: каким образом квитанцию, подтверждающую направление вышеуказанных документов приложить к исковому заявлению, ведь в качестве приложения его там нет, а копия направлена ответчику. Не могу же я изменить исковое заявление, добавив в него какую то информацию?

13 Октября 2012, 17:09, вопрос №20652 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Напишите сопроводительное письмо, в котором укажите квитанцию.

    13 Октября 2012, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Светлана!

    Копию документа, подтверждающего направление копии иска Ответчику прикладывается только к исковому заявлению, которое Вы подаете в суд. Если в списке Приложения отсутствует пункт о данном документе, то Вам следует дополнить список ПРиложения ( от руки).

    То что, у Ответчика будет экземпляр без указания данного документа в Приложении значения не имеет.

    С уважением Ф. Тамара

    13 Октября 2012, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Я полагаю, что квитанцию (естественно, оригинал) Вы можете представить суду непосредственно на заседании.

    13 Октября 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    В списке приложений Вы при составлении иска указываете все документы, но часть документов предоставляется только суду, в том числе документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего иск, выписки из ЕГРЮЛ, например, документы, подтверждающие направление иска со всеми приложениями лицам, участвующим у деле, документ, подтверждающий уплату пошлины..Лицам, участвующим в деле, Вы направляете то, что прикладываете в качестве доказательств.

    13 Октября 2012, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Лев Иссакович полностью прав.

    14 Октября 2012, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доказательством, что ответчику направлены исковое и приложения, для суда будет почтовая квитанция, очень желательно, что бы была опись направляемых документов.

    А квитанция в суде покажете.

    28 Октября 2012, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    ходатайствуете о приобщении документа и отправляете в суд. лучше копию, хотя раньше, бывало, оставляли без движения до приобщения квитанции как подтвеждения направления искового ответчику.

    оставят без движения - приобщите потом

    30 Октября 2012, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats