Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поборы в детских садах

сегодня в детском саду с нас потребовали сдать деньги на электрические обогреватели(так как в группе холодно)пылесос и цветную бумагу,законно ли это

06 Сентября 2013, 16:38, вопрос №206516 вадим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим! Нет, это не законно.

    06 Сентября 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в чем заключается незаконность таких поборов,какими статьями и положениями я могу мотивировать отказ от выплат

    06 Сентября 2013, 18:41
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Незаконность заключается в том, что муниципальный детский сад является бесплатным учреждением и поэтому там никто не может обязать родителей платить деньги за что-либо. Мотивировать отказ от выплат можно ст. 5 закона об образовании, где сказано, что дошкольное, начальное и среднее образование общедоступно и бесплатно.

    09 Сентября 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats