Как можно правильно подсчитать долю в наследстве?

Добрый день. У меня появились сомнения в компетентности нотариуса в вопросе о подсчете долей наследуемого имущества. Ситуация такая - умерший мой супруг, у меня супружеская доля в имуществе, то есть 1/2. Другие наследники - дочь от первого брака и двое моих несовершеннолетних детей. Свекровь отказалась от наследства в пользу двоих моих детей в равных долях. Помогите мне пожалуйста посчитать доли каждого наследника.

, Мария, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Ваша доля 0,1; доля дочери от первого брака 0,1; доля ваших детей по 0,15 у каждого.

Мария
Клиент, г. Москва

0.1? Это 1/10? А нотариус посчитал долю детей как 3/20. Значит ошибся?

3/20 это и есть 0,15 (у ваших детей по 0,15 у каждого). Т.е., все верно получается.