Имеем ли право взыскать алименты с безработного бывшего мужа?

Здравствуйте, мой бывший муж стоит в Центре занятости населения в течении 5 лет и соответственно по ИД по алиментам на содержание ребёнка выплачивает смешную сумму денег от 200 до 300 руб. Он нигде не работает не официально. Не знаю за счёт чего живёт. Что можно сделать в моей ситуации, чтобы он начал платить нормальные алименты своей дочери

, Анастасия, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, чтобы алименты уплачивались не в долях (1/4 от дохода), а в твёрдой денежной сумме, которая должна быть не менее 1/2 от прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе/городе.

С уважением, Яна Анатольевна