Влияет ли данный срок на погашение судимости?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я был осуждён в 2007 году на 8 лет по ст162ч.4. освободился в 2013 году по концу срока. Судимость у меня погаснет только через 10 лет с момента освобождения,но за этот период с 2013 по 2018 год я был осужден на один год условно. Влияет ли это на срок погашения судимости,который у меня заканчивается в 2023 году????

, Денис Солонский, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис. Условное осуждение никак не повлияет на погашение первой судимости.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Добавлю, что законом предусматривается возможность досрочного снятия судимости.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.