8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, мой брат является гражданином Армении и плохо владеет русским языком в августе 2016г он приезжал в Россию на своей машине, по дороге его остановили сотрудники ГИБДД РФ и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался сказал нет в этом необходимости так как он чувствует себя достаточно хорошо и не находится в состоянии алкогольного опьянения, просто с дороги уставший! Сотрудники ГИБДД не долго думая подсовывают ему бумажку чтобы подписал говоря о том что это документ якобы подтверждающий о том что ты отказываешься от освидетельствования и чувствуешь себя хорошо и можешь управлять транспортом!

Но сотрудники ГИБДД не разъяснил его права!

Ему нужен был переводчик которого они не предоставили!

А так же протокол об отказе прохождения освидетельствования должен был быть составлен в присутствии двух понятых!!!

Брат не совсем понимая что требует от него сотрудник ГИБДД естественно подписал чтобы его долго не задерживали не думая что это такого рода подстава со стороны сотрудников и уехал! Спустя приблизительно 6 месяцев ему приходит письмо с официальной повесткой в суд в г Волгоград где указанно что гр Р. Армения ФИО совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Естественно он не явился в суд, так как не находился на территории РФ.

ВОПРОС: Если он не явился в суд, значит решение было вынесено без его присутствия, и ему видимо наложили штраф 30000р и лишили права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Что будет если он не платил штраф эти два года, и захочет снова приехать в Россию на автомобиле? и есть вероятность того что его на границе не выпустят?

, Pavel, г. Волгоград
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

На границе то пропустят, а как он будет передвигаться по РФ… Я думаю, что въезд на территорию России не запрещен, но НЕ НА МАШИНЕ, или пассажиром! Ему запрещено УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Всякие нарушения… сейчас не имеют никакого значения!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, как проверить наличие лицензии у медицинского учреждения на проведение медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как проверить наличие лицензии у медицинского учреждения на проведение медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение? И еще один вопрос: освидетельствование супруга провели в мед.учреждении без понятых?
, вопрос №3013997, Елена, г. Красноярск
4 ответа
Административное право
Что грозит человеку, если он в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в учреждении?
Скажите, что грозит человеку если он в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в учереждении пренадлежащее совхозу?
, вопрос №2719529, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения во время вождения?
Здравствуйте вопрос такой вообщем что мне грозит если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения когда лишали прав я показал подложные документы лишили прав другого человека, после этого я получил свои новые права на момент опьянения я учился в автошколе какое наказание мне придется понести и лишат ли меня ву?
, вопрос №2317811, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит за повторное управление ТС в алкогольном опьянении, если права еще не сданы?
2 ноября был суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. То есть меня лешили прав на 1.6 и штраф 30 тысяч. Сказали приговор вступает в силу через 10 , то есть 13 ноября. А 12 ноября меня ловят повторно за рулём в состояние алкогольного опьянения. Что за это мне будет. Если я права только должен был сдать 13 ноября?
, вопрос №1815456, Евгений, г. Железногорск
1 ответ
Медицинское право
Как опротестовать акт медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение?
Здравствуйте. Можно ли признать недействительным акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, если акт заполнен с нарушением утвержденной формы (не указаны: документ о прохождении врачом подготовки, данные о приборе и его поверке), отбор проб воздуха произведен с интервалом 15 минут, отбор биологического материала не производился. Какая организация производит оценку акта: Росздравнадзор или любая частная клиника с соответствующей лицензией? Спасибо.
, вопрос №1500424, Тимур, г. Нарьян-Мар
1 ответ