8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за нарушение административного надзора

Перед освобождением из ИК мне судом был назначен административный надзор. Врезультате чего были поставлены следующие ограничения: - Отмечаться в органах ОВД 2 раза в месяц; - Запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий; - Запрещение выезда за установленные судом пределы территории; - Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в определённое время суток; Освободившись, Я, как и положено стал на учёт в органы внутренних дел. С тех пор меня начали контролировать сотрудники полиции т.е. соблюдаю ли Я ограничения административного надзора. Приезжают стабильно нескольтко раз в неделю. Всё бы ничего, но Я работаю и Вы наверное догадались, что это происходит в период с 23 часов до 03 часов ночи, и как правило чаще всего ближе к 03 часам. Пока составят акты проверки поднадзорного лица это уже пора вставать на работу. Подскажите пожалуйста: - Обязан ли Я, открывать им дверь в ночное время суток? - Возможно существует определённое время с какого можно не открывать её? Если да то на что ссылаться при следующем их визите (ведь некоторые из них говорят:- если не откроешь, то составим акт о том что не находился дома в ночное время суток. А это уже нарушение). А согласно Указу об Административном надзоре: в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или не выполнение обязанностей, поднадзорное лицо несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федирации. Т.е. фактически ничего не делая, можно опять угодить в тюрьму.... Подскажите как быть!!!! Какая ответственность за нарушение административного надзора?

11 октября 2012, 13:41, Евгений, г. Брянск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Согласно ст.11 ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы вы обязаны допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

поэтому если в отношении вас установлен надзор в ночное время, то сотрудники вправе вас беспокоить, прочитайте закон http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ea-pravila/o5k.htm он небольшой , если имеют быть нарушения ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру

11 октября 2012, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как доказать, что не было нарушения административного надзора?
Здравствуйте! нахожусь под административным надзором и после 22 часов обязан находится по выбранному месту жительства.иногда заходит участковый и проверяет. Однако три дня назад новый участковый(которого я даже еще в лицо не знал) утверждает что он приходил - стучался(даже говорит соседи слышали,минут 5 стучался) и ему никто не открыл. он составил рапорт о нарушении административного надзора я пытался ему объяснить что я был дома но крепко сплю и порой не слышу стук в дверь. но он говорит что ничего не знает, на первый раз мол типо я штраф заплачу и будет мне уроком. сказал позвонит мне чтоб я пришел потом в акте расписался о нарушении. как быть? ведь я действительно был дома но ничем доказать это не могу(живу один) , вне дома в эту ночь меня естественно никто не видел. помогите, по моему меня просто хотят засадить обратно.
10 мая 2017, 07:59, вопрос №1632273, Сергей, г. Карпинск
1 ответ
Административное право
Как избежать наказание за нарушение административного надзора?
Здравствуйте. Что грозит за систематическое нарушения административного надзора? Длительное время не приходил на отметку.
06 сентября 2016, 09:28, вопрос №1368532, ВЛАД, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Снимается ли административный надзор после отбывания за нарушение административного надзора?
Если человек отбыл реальный срок за нарушение административного надзора, по освобождению снимается ли с него надзор?
31 октября 2015, 07:06, вопрос №1025260, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Какое наказание предусмотрено при нарушении административного надзора?
Какое наказание преусмотрено при нарушении административного надзора, если месяц не находился по адресу, где должны были проверять органы вд, 1 неявка на отметку.
14 октября 2015, 21:40, вопрос №1006849, Светлана, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Административный надзор
За нарушение адм.надзора дали срок 8месяцев лишения свободы. После отбытия этого срока надзор останется? Какая ответственность за нарушение административного надзора?
07 сентября 2014, 19:52, вопрос №551506, Илья Сергеевич, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2015