Могут ли коллекторы подать в суд, если истек срок исковой давности по кредиту?

Могут ли коллекторы подать в суд если истек срок давности кредита .и присудит ли суд мне платить .куда обращаться в такой ситуации

Уточнение от клиента

после последнего платежа прошло более 3 лет

, николай, г. Елец
Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день

Что понимается под сроком давности кредита? После предоставления Вам денежных средств прошло три года?, три года прошло после того как Вы перестали погашать кредит?

Ситуации могут быть разные.

николай
Клиент, г. Елец

после последнего платежа прошло более 3 лет

А какой банк? посмотрю есть ли он в банкротах…