8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за отопление помещения, в котором нет батареи?

Должен ли я платить за отопление помещения, в котором нет батареи. Старый дом, бывшее общежитие. Сейчас много изолированных квартир. у меня изолированная квартира, и я не пользуюсь общей кухней на этаже, там стоит батарея и кухню разделяет дверь и дальше начинается общий коридор. В коридоре отсутствует какой-либо теплоноситель. Так вот в чем вопрос: приходят квитанции об оплате тепловой энергии, где прописана несоответствующая квадратура. ТСЖ считают общий коридор. Обосновывая это тем, что тепло с кухни идет в коридор, и это можно расценивать отапливаемым помещением. Помогите разобраться, должен ли я платить за эти квадраты, где по факту нет никаких отапливаемых приборов?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в ТСЖ с заявлением о проведении акта осмотра помещения. После чего исключить эти начисления. Либо обратиться в БТИ о проведении осмотра помещения. А после этого обратиться в ТСЖ о снижении платежа… если откажут подать заявление в суд об исключении излишне начисляемых сумм и возврата раннее выплаченных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 29.07.2018