Должен ли я платить за отопление помещения, в котором нет батареи?

Должен ли я платить за отопление помещения, в котором нет батареи. Старый дом, бывшее общежитие. Сейчас много изолированных квартир. у меня изолированная квартира, и я не пользуюсь общей кухней на этаже, там стоит батарея и кухню разделяет дверь и дальше начинается общий коридор. В коридоре отсутствует какой-либо теплоноситель. Так вот в чем вопрос: приходят квитанции об оплате тепловой энергии, где прописана несоответствующая квадратура. ТСЖ считают общий коридор. Обосновывая это тем, что тепло с кухни идет в коридор, и это можно расценивать отапливаемым помещением. Помогите разобраться, должен ли я платить за эти квадраты, где по факту нет никаких отапливаемых приборов?

, Евгений, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в ТСЖ с заявлением о проведении акта осмотра помещения. После чего исключить эти начисления. Либо обратиться в БТИ о проведении осмотра помещения. А после этого обратиться в ТСЖ о снижении платежа… если откажут подать заявление в суд об исключении излишне начисляемых сумм и возврата раннее выплаченных.