8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отправить по почте заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте, скажите могу ли я отправить по почте заявление об отмене судебного приказа, если нахожусь в одном городе с судом который его вынес. В письме которое мне пришло по почте написано, что мне можно предоставить возражение в Канцелярию а про почту ни слова.

, Павел, г. Москва
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно. Закон позволяет направить возражения на судебные приказы по почте. Однако направите заказным письмом с уведомлением.

1
0
1
0
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Да, вы можете отправить по почте заявление заказным письмом.

1
0
1
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Конечно же можете, в течении установленного срока. Согласно ст. 129 ГПК РФ "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения." Так что отправляете любым доступным для Вас способом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год
Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.
, вопрос №4038498, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать заявление в суд о признании его недееспособности в таком случае?
Для начала опишу ситуацию. В октябре прошлого года мой отец скоропостижно скончался, у него остался брат инвалид и алкоголик. Родители у них тоже умерли, зовут его Андрей. Я и крёстная Андрея единственные его родственники. На днях он допился до чёртиков, ему поставили диагноз алкогольная энцефалопатия и госпитализировали. Могу ли я подать заявление в суд о признании его недееспособности в таком случае? понимаю что близким родственником я не являюсь и живём мы отдельно, поэтому членом семьи тоже. но с условием того, что я его единственный родственник может есть какой-то вариант признать его недееспособным?
, вопрос №4038297, Михаил, г. Уфа
Все
Истец подает в суд на вынесение судебного приказа на тот момент
Истец подает в суд на вынесение судебного приказа, на тот момент срок исковой давности 2 года 7 месяцев! Судебный приказ был отменен! Через 2 года и 2 месяца истец подает иск, суд выносит решение в его пользу, заочное, так как меня никто не уведомил и проживаю в другом городе! Могу ли я оспорить это решение?
, вопрос №4037642, Иван, г. Самара
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление мировому судье на отмену судебного решения по штрафу, за истеченим срока давности?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление мировому судье на отмену судебного решения по штрафу, за истеченим срока давности?
, вопрос №4037117, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018