Могу ли я отправить по почте заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте, скажите могу ли я отправить по почте заявление об отмене судебного приказа, если нахожусь в одном городе с судом который его вынес. В письме которое мне пришло по почте написано, что мне можно предоставить возражение в Канцелярию а про почту ни слова.

, Павел, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно. Закон позволяет направить возражения на судебные приказы по почте. Однако направите заказным письмом с уведомлением.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Да, вы можете отправить по почте заявление заказным письмом.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Конечно же можете, в течении установленного срока. Согласно ст. 129 ГПК РФ "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения." Так что отправляете любым доступным для Вас способом.