Как доказать, что правонарушение совершил не я, если я продал авто за пару часов до него?

Продал свою машину 20.07.2018 года, сегодня пришел штраф о том что 20.07.2018 спустя пару часов после продажи я превысил скорость, хотя я на 100% уверен что за рулём не я , и есть как минимум два совершеннолетних свидетеля, как мне доказать что нарушал не я ?

, Юрий, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Придется обжаловать постановление об административном правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ. К жалобе необходимо приложить договор купли-продажи автомобиля. В судебное заседание по рассмотрению жалобы приведите указанных Вами свидетелей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Путем обжалования решения административного органа в суд, а там надо стараться. Приложить договор купли-продажи транспортного средства, вызвать свидетелей, ну а самый хороший свидетель- это покупатель ТС, который в суде подтвердит, что за рулем был он. Пусть соглашается, его все равно уже не привлекут. Одним словом доказывать в суде.