8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество после развода, если квартира была куплена в ипотеку в браке?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,квартира куплена в ипотеке и в браке ,Муж заёмщик, я созаемщик.Мы развелись, он может дать мне нотариальный отказ от доли или подарить сейчас долю свою детям? За квартиру плачу я,у меня доверенность от него...В банк идти не.хотим,так я в декрете еще,чтобы проблем не было

Уточнение от клиента

В квартиру вложен материнский капитал, и он все равно сможет дать такое обещание и без банка?

, Кристина, г. Орск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пока квартира в залоге у банка никаких сделок вы совершить без разрешения банка не можете. Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где измените правовой режим квартиры. Когда ипотека будет оплачена, то вы будучи собственником квартиры сами подарите детям доли квартиры. Либо составляйте с мужем договор обещания дарения с нотариальным заверением и после оплаты ипотеки согласно данного договора у детей появятся доли

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Орск
Т.е сейчас мы можем сделать это обещание без банка??? и сколько это действует обещание?

В договоре обещания дарения указывается событие или дата, когда данное обещание должно быть исполнено. Обратитесь к нотариусу, он вам объяснит все нюансы. То, что в квартиру вложен маткапитал, вы при его использовании составляли нотариальное соглашение о выделении долей детям. Его вы будете обязаны исполнить в любом случае. При этом доля мужа при этом так же будет, т.к. маткапитал был использован вами в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018