Как не потерять ипотечную квартиру, если год не платила ипотеку?

Здравствуйте. Около года не платила ипотеку,т.к. Уволилась с работы и переехала в другой город.не могла найти работу и поэтому не могла платить за ипотеку. 4 июля 2018 года пришли приставы и оценили квартиру, выставили её на торги. Я обратилась в федеральный суд чтобы мне предоставили отсрочку, 27 июля 2018 суд отказал в этом. Подскажите, что можно сделать чтобы квартира осталась у меня? Ведь это единственное моё жилье

Уточнение от клиента

Т. К. Квартиру приставы оценили очень дёшево, Юристы посоветовали мне пригласить оценщика в этой ситуации. Правильно ли это?

, Анна, г. Москва
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! К сожалению, выход только один, погасить образовавшуюся задолженность перед банком. Не допустить продажи квартиры банком Вы не можете, в этом и есть суть ипотеки, где квартира выступает гарантом от нарушений оплаты обязательства со стороны должника.

П. 3 ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика

Если пристав вынес постановление об установлении стоимости квартиры, по которой она будет продана с торгов, Вы вправе оспорить эту стоимость в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Москва
А если пристав не выносил постановление об установлении стоимости квартиры? Я могу в этом случае пригласить оценщика и затем оспорить в суде ту сумму, которую установил пристав?