Банк забрал квартиру за неуплату ипотечного кредита, переходит ли долг за ЖКУ новому собственнику?

У должника по ипотеке банк забрал квартиру так как он не смог платить ипотечный кредит. Квартира была залогом по ипотеке. Банк продал квартиру новому владельцу. Первоначальный владелец не платил ни ипотеку ни комуналку. Никаких соглашений и договоренностей с ЖКХ по уплате долга не было.. Как и с кого взыскивать долг за комуналку?

, Юрий, г. Москва
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, задолженность по коммунальным услугам не переходит новому владельцу. Поднимайте информацию о старом владельце и взыскивайте деньги с него.Для этого Вам понадобится оплатить госпошлину. По сути достаточно будет написать заявление на выдачу судебного приказа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна

Юрий
Клиент, г. Москва

А банк приняв залоговое имущество квартиру не принимает вместе с ним долги за комуналку? ну вроде как по аналогии с принятием наследства?