Возможно ли во время гарантийного ремонта холодильника отказаться от него и вернуть деньги?
Купили б/у холодильник (9400 рублей) 3 июля в специализированном магазине, который даёт гарантию что они продают технику в исправном состоянии.
В итоге холодильник работал примерно ~8 дней и умер (сначала он морозил, а потом перестал и всё). Когда его привезли (4июля) нам сказали, что его нельзя включать пару дней, так как он после транспортировки, мы так и сделали.
Судя по интернету и консультации со знакомым мастером - возможно есть утечка Фриона и ремонт дорогостоящий так как нужно найти место утечки.
Гарантийный срок 1 месяц, значит истекает он 3 августа.
Обратились в магазин 21 июля, они устно сказали, что мастер приедет 23 июля, но мастер позвонил 24 июля. Они хотели забрать холодильник не предоставив никаких документов, о том что его вообще забрали и тд. В итоге пришлось «выбить» расписку, что они его забирают на ремонт, печать и подпись магазина.
Забирал один человек, не привязав холодильник к тележке, пару раз его стукал об стены, лифта нет, 4 этаж, было страшно смотреть как он его спускал по лестнице, холодильник был на грани улететь вниз, было ощущение что там ещё что-то поломалось пока он его спускал и в машину загружал.
На время гарантийного ремонта, другого холодильника нам предоставлено не было, хотя закон вроде говорит об обратном.
Есть опасения, что они просто зальют его фрионом, он проработает ещё 2-3 месяца, но гарантийный срок уже слетит, + не аккуратно обращаются с ним при доставке. Поэтому появились мысли отказаться от него. Возможно ли это?
На руках имеется гарантийный талон с чеком и расписка, что его забрали.
- F5A0A2E1-B94D-4FA2-BB77-5BEB722B6818.jpeg
- E7F600F7-C35C-47C4-9743-82FE35D380D7.jpeg