Можно ли обменять или вернуть телефон, если он зависает и плохо фотографирует в темноте?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, могу ли я вернуть новый телефон обратно в магазин, если при покупки мне уверяли,что он не будет виснуть, а он это делает, также при покупки при проверки качества фото было яркое освещение, и качество показалось хорошим, а когда купила,оказалось что в темноте плохое и разамазанное. Телефон неиспользованный, все ярлыки и наклейки сохранены,чек имеется,могу ли я обменя телефон на новый?

, Дана, г. Черкесск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии дефектов качества можете требовать замену товара.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»… Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.