Как прекратить укрывательство ребенка супругой от общения с отцом?

Здравствуйте. У меня такая история. С женой в официальном браке,но так получилось что он уехала с моим сыном в другой город. До сегоднешнего утра я с сыном общался. Сегодня она меня везде добавила в черный список. Я немогу связатся с сыном! Что я могу сделать чтобы мне непрепятствовали общению с моим сыном?

, Николай, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Придется обращаться в суд. Также возможно обращение в органы опеки, КДН, ПДН. Адрес супруги известен?

По п. 2 ст. 66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Вам нужен иск об определении порядка общения ребенка с вами, такие дела рассматриваются районным судом, заявление подается по месту жительства ответчика (матери).

Все такие случаи индивидуальны, если вам нужна развернутая консультация, помощь в составлении документов — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев