Что я могу сделать, чтобы мне не препятствовали в общении с моим сыном?

Здравствуйте. У меня такая история. С женой в официальном браке,но так получилось что он уехала с моим сыном в другой город. До сегоднешнего утра я с сыном общался. Сегодня она меня везде добавила в черный список. Я немогу связатся с сыном! Что я могу сделать чтобы мне непрепятствовали общению с моим сыном?

, Николай, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы вправе общаться с ребенком как в браке, так и при разводе, если не лишены родительских прав. Ситуация странная. Нужно обращаться в суд в соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения

Но от себя бы добавил, что ситуация странная — жена и ребенок пропали, чтобы быстрее их найти целесообразно обратиться в полицию, поскольку это Вам понятно, что жена препятствует, но обстоятельства таковы, словно люди пропали. Был у нас такой клиент, правда наоборот, жена, но нет разницы — обратилась в полицию — супруга с детьми нашли и он больше не думал даже «пропадать с радаров» и без суда обошлись.