Перекрыли единственный проезд к дому при строительстве 12-этажки по соседству

Добрый день! У нас во дворе много этажного дома планируется строительство 12- ти этажки, при этом участок строительства огораживается забором, который закроет единственную дорогу ведущую к нам во двор где расположены 5 домов. Получается, что к подъезду дома можно добраться только пешком, подъезда нет. Может ли застройщик перекрыть единственную дорогу в домам, и чем это регламентируется.

, кирилл, г. Брянск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кирилл

 Получается, что к подъезду дома можно добраться только пешком, подъезда нет. Может ли застройщик перекрыть единственную дорогу в домам, и чем это регламентируется.

Не может он Вам перекрыть  единственную дорогу, ведущую к 5 домам, поскольку даже скорая помощь не сможет подъехать к Вашему дому. Вы можете обратиться по данному факту в прокуратуру, она разберется и наверняка выявит нарушения