8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта после брака производится за один день?

Добрый день,подскажите пожалуйста,мы меняем паспорт через госуслуги,госпошлину оплатили,нам пришло уведомлении о дате,когда прийти с оригиналами документов и фото,вопрос,нам паспорт в этот же день,готовый,отдадут????

, Андрей Леотин, г. Оренбург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно Положения о паспорте для замены паспорта гражданин представляет:



заявление по <a href=«www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97758;dst=100556» title=«Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Федеральной="" миграционной="" службы="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" выдаче,="" замене="" и="" исполнению="" функции="" учету="" паспортов="" гражданина="" Российской="" Феде"="">форме

, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документ, подтверждающий изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

 В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

нам паспорт в этот же день, готовый, отдадут????

Андрей Леотин

Нет, не выдадут.

0
0
0
0
Андрей Леотин
Андрей Леотин
Клиент, г. Оренбург
Странно, везде пишут, что если через госуслуги оформлялся паспорт, то после предьявления оригиналов, в течении часа отдадут готовый паспорт!!!

Это будет для вас удачным решением вопроса с заменой паспорта. Но срок выдачи готового никто не отменял. Он действует и может быть применён. И потом обратите внимание «в 10-дневный» срок. Выдача в течение часа входит в это период, т.к. это не означает, что через 10 дней. Желаю вам получить паспорт как можно скорее!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Защита прав потребителей
Потух телефон говорят в магазине что двадцать один день на решение
Потух телефон говорят в магазине что двадцать один день на решение
, вопрос №4057177, Серщ, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
Дата обновления страницы 28.07.2018