Замена паспорта после брака производится за один день?

Добрый день,подскажите пожалуйста,мы меняем паспорт через госуслуги,госпошлину оплатили,нам пришло уведомлении о дате,когда прийти с оригиналами документов и фото,вопрос,нам паспорт в этот же день,готовый,отдадут????

, Андрей Леотин, г. Оренбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно Положения о паспорте для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по <a href=«www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97758;dst=100556» title=«Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 » Об="" утверждении="" Административного="" регламента="" Федеральной="" миграционной="" службы="" по="" предоставлению="" государственной="" услуги="" выдаче,="" замене="" и="" исполнению="" функции="" учету="" паспортов="" гражданина="" Российской="" Феде"="">форме

, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документ, подтверждающий изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

 В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

нам паспорт в этот же день, готовый, отдадут????

Андрей Леотин

Нет, не выдадут.

Андрей Леотин
Клиент, г. Оренбург
Странно, везде пишут, что если через госуслуги оформлялся паспорт, то после предьявления оригиналов, в течении часа отдадут готовый паспорт!!!

Это будет для вас удачным решением вопроса с заменой паспорта. Но срок выдачи готового никто не отменял. Он действует и может быть применён. И потом обратите внимание «в 10-дневный» срок. Выдача в течение часа входит в это период, т.к. это не означает, что через 10 дней. Желаю вам получить паспорт как можно скорее!