8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за убийство соседского петуха?

У моих соседей живет петух , который кукарекает каждый час и днём , и ночью

Спать невыносимо .

Если я его пристрелю , какую ответственность мне придётся нести ?

, Лаура, г. Пятигорск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Лаура. По статье 105 УК РФ убийство — это умышленное причинение смерти другому человеку. Поэтому в нашем законодательстве нет понятия «убийства» животного, разве что в моральном плане. Давайте начнем с того, что лучше не применять Ваше оружие на территории соседей, вообще в жилой зоне — Вы останетесь без оружия и будете привлечены к административной ответственности по целому ряду статей. Я понимаю, какие неудобства может причинять петух и что жаловаться на соседей уже Вам видимо надоело и результатов нет, но если Вы решитесь избавиться от петуха, выбирайте способ, не представляющий угрозы иным животным и людям, за границей соседнего участка, наименее жестоким способом и не на глазах у детей — при таких условиях ответственность будет гражданской в размере стоимости петуха. Способы уточнять не буду, это противоречит юридической этике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотят закрыть за убийство сына, помогите пожалуйста
Хотят закрыть за убийство сына, помогите пожалуйста
, вопрос №4042567, Артур, г. Уфа
Уголовное право
Имею условный срок, дал человеку подщечину а он написал заявление в полицию, что может грозить?
Доброй ночи, мне 15 лет. Имею условный срок, дал человеку подщечину а он написал заявление в полицию , что может грозить?
, вопрос №4042423, Олег, п. Тульский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
, вопрос №4041506, Наталья, г. Иркутск
Административное право
Что мне нужно писать в заявлении, чтобы хозяева понесли наказание?
Здравствуйте. Вчера на моих глазах и на глазах детей соседская овчарка насмерть загрызла мою маленькую собачку. Что мне нужно писать в заявлении, чтобы хозяева понесли наказание?
, вопрос №4040878, Анастасия, г. Москва
Хищения
Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я, вечером подошёл к магазину в котором работает моя девушка, чтобы забрать её домой. Увидел у магазина незнакомый предмет в виде не большого кейса, решил что это работников которые проводили интернет в соседнем магазине. Дождавшись девушку, я забрал этот предмет и унес домой. На следующий день я хотел вернуть его в магазин тот же, сказали что нет номера телефона тех, кто проводил интернет. Я оставил этот предмет у себя дома. Через несколько дней меня встречают оперативники с работы и увозят в отдел, где я даю показания как я его забрал, когда и тп. Т.п подобное. Предмет этот я отдал сразу же после того, как меня забрали. Он в целости и сохранности. Меня фоткали с ним в квартире, на месте на котором его забрал. Ранее не был судим и никогда не привлекался в полицейские участки. Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить? Говорят, что это тайное хищение чужого имущества.
, вопрос №4040467, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.07.2018