Нет возможности выехать в РФ для получения ВНЖ
Уважаемый правовед.Сдал все соответствующие документы на внж и выехал за пределы РФ.в феврале сообщили что Внж готов но вот уже пол года я не могу вернуться в РФ.что будет с ВНЖ?его онулируют?
, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определено, что:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. С уважением…