Отказ от доли в квартире с непогашенной ипотекой с привлечением мат капитала

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу отказа от доли в квартире приобретенной по ипотечному кредиту. Ситуация такая, я с мужем в разводе есть дети. Часть квартиры приобретена на материнский капитал. Мне доля в квартире не нужна и кредит я платить не хочу. Бывший муж не против платить кредит сам в полном объеме. Я так думаю нужно нотариальное согласие по вышеописанному и идти в банк на изменение условий договора. Если можно то объясните пошагово.

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Я так думаю нужно нотариальное согласие по вышеописанному и идти в банк на изменение условий договора. Если можно то объясните пошагово.

Обращаетесь к нотариусу, составляете соглашение о разделе имущества, далее ноариус его заверяет, после этого идете в банк и переформляет договор ипотеки на Вас, однако учтите, что поскольку использовался мат капитал, доли детям придется выделять.