Здравствуйте,
Ситуацию надо разбирать детально, все в таких индивидуально, из вопроса многое непонятно. Если ребенка вывезли противоправно, его можно вернуть, но возникает вопрос — как доказать что вы против вывоза ребенка, если вы не обращались с заявлением о несогласии на выезд? Более того, ваше согласие на выезд ребенка не нужно, т.к. ребенок судя по всему выехал с другим родителем. Нужно несогласие, а не отсутствие согласия, это не одно и то же.
Непонятно, что за требование «проживать с ребенком», с кем живет ребенок.
Обращайтесь, если хотите получить более развернутую консультацию. Вероятно, сделать ничего нем получится, в силу возраста ребенка, но можно установить порядок общения. Главное сейчас не усиливать конфликт и добиться прекращения нарушения прав ребенка и отца, потому что если с ребенком не общаться, потом установить контакт будет очень сложно.
С уважением, Андрей Козырев