8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдали трудовую 2 года назад, но уверяют в обратном и предлагают сделать дубликат с 1 записью

Здравствуйте! При увольнении с прошлого места работы мне не отдали трудовую книгу(сославшись на то, что её нет в данный момент в офисе). Прошло уже почти 2 года, обратившись туда вновь мне говорят что её мне отдавали( я нигде в получении не расписывался) сейчас мне предлагают сделать дубликат с одной последней записью, что меня не устраивает т.к. в трудовой есть много других записей с предыдущих мест. Как поступить в подобной ситуации?

, Артур, г. Москва
Константин Олешкевич
Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Что бы оценить Ваши шансы при обращении в суд/трудовую инспекцию нужно понимать каким образом происходило увольнение. Вы какие либо документы относительно трудовой при увольнении подписывали? У Вас легкая личная подпись — ее легко подделать?

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

относительно трудовой не подписывал, подпись подделать тоже не возможно(в принципе) только сегодня разговаривал по телефону с этой организацией и мне сказали, цитирую: «нам и тебе проблемы не нужны, (ссылаясь на то, что вроде как отдавали мне трудовую книжку) жаль что не взяла с тебя подпись о выдачи трудовой». Насколько я знаю то при потере трудовой, организация должна её восстанавливать со всеми записями, либо делать дубликат и вписывать увольнение настоящим днём выплатив среднюю заработную плату за всё это время, а времени как я уже писал прошло почти 2 года  

Артур, есть два вида исков в данном случае — это о том, что Вам незаконно не выдали трудовую и о том что организация должна Вам эту трудовую восстановить. По первому виду иска, по которому и можно затребовать оплаты «вынужденного простоя» Вы пропустили срок обращения в суд- а он 3 месяца с момента как Вы узнали о том, что Вам не выдали трудовую. Прошло два года — нужно будет сильно постараться что бы убедить суд что такой значительный пропуск срока был по уважительной причине.

По второму виду иска можно обращаться и сейчас, но сначала надо написать бывшему работодателю письмо на юридический адрес с требованием выдать или восстановить трудовую книжку.

Также есть опция нажаловаться в Трудовую инспекцию — возможно, на бывшего работодателя будет наложен штраф, но это для Вас скорее моральное удовольствие.

Также в теории есть возможность восстановить трудовую через суд — т.е. суд будет рассылать запросы к бывшим работодателям и через Пенсионный фонд. Но на практике я с такими ситуациями не сталкивался. Трудно сказать насколько они реальны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018