Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 523 гк рф

я поставщик, согласовал счет на поставку товара 100 наименований товара, а привезти смог только 95 наименований товара, мне клиент выставляет уведомление об отказе поставки товара и выставляет неустойку 10% от недопоставки или просрочки поставки товара, опираясь на ст.521 гк рф, объясняя тем, что он несет убытки в виде неполученной выгоды от продажи данных товаров. Прав клиент или нет и что делать в этом случае?

06 Сентября 2013, 15:30, вопрос №206378 Ринат, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коротаев Сергей
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо увидеть договор который Вы заключили с клиентом. Если условие о неустойке было прописано в договоре, то Вы обязаны ее оплатить. В противном случае нужно руководствоваться нормами ГК РФ.

    06 Сентября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats