8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака по обоюдному согласию при наличии двух детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как подать на развод при следующих обстоятельствах: Я мать двоих несовершеннолетних детей, с их отцом разошлись пол года назад,я с детьми переехала в другой город. Прописка пока по предыдущему месту жительства, в том городе,где был заключён брак. Супруг проживает по прежнему адресу,но сам не может заниматься бракоразводным процессом,т.к времени нет. На развод согласен. Выехать в другой город для подачи документов я не могу, очень дорогой перелет и детей оставить не с кем.

, Анна, г. Тюмень
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть брак, подав соответствующее заявление по Вашему текущему месту жительства. Ст. 23 СК РФ

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса,суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

а подать по своему месту жительства Вы можете на основании ст. 29 ГПК РФ, которая  и указывает на право истца подать иск по его месту жительства, если при нём находятся н/с дети

1
0
1
0

Здравствуйте. В данной ситуации суд по месту Вашего нахождения иск не примет. Место жительства суды определяют по месту регистрации. Соотвественно Вам необходимо обращаться в суд по месту своей регистрации либо регистрации мужа. Либо зарегистрируйтесь по месту настоящего проживания и затем подавайте там в суд, либо Вы можете обратиться к услугам представителя по месту регистрации мужа, который представит Ваши интересы в суде и сделает все необходимое. Если необходимо подробное объяснение, пишите в личные сообщения.

1
0
1
0

на самом деле, согласен. Для подачи иска по текущему месту регистрации надо менять её по текущему месту проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018