Почему не действует налоговая амнистия 2018 года в отношении меня?

в 2006 открыл ИП, деятельность так и не вел. В 2017 закрыл ИП сдал нулевые декларации. Сумма долга мягко скажем, большая. Приставы несколько лет щипали с зарплатной и кредитных карт. На данный момент должен около 156000. Для меня это на данный момент не подъемная сумма. И почему я не попал под амнистию 2018 года. Кстати два последних делопроизводства в отношении меня начаты 04.07.18 и 05.07.18 Как быть в такой ситуации? С учетом того, что мне по роду деятельности, видимо, до волшебной пенсии не дотянуть, как-то обидно терять свои крохи с и без того невысокой зарплаты. Честно, не хочу платить! Противно. С уважением! Дмитрий. За ранее спасибо за отзывчивость!))

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Дело всё в том, что в Вашем случае речь идёт об уже взысканных суммах задолженности по обязательным платежам. А в соответствии с нормами законодательства, которыми была предусмотрена налоговая амнистия, т.е. списание сумм задолженности, в т.ч. и бывших ИП, соответствующие положения законодательства не распространяются на задолженности, которые были взысканы или спианы к моменту принятия указанных решений.