Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какой суд обращаться

При оформлении документов на пенсию оказалось что дата рождения на моей трудовой книжке указана не верно. Мне отказывают в дальнейшем оформлении документов на пенсию пока я не докажу через суд что эта трудовая книжка моя . В какой суд обращаться и к какому судье по рассмотрению этого дела?

06 Сентября 2013, 15:20, вопрос №206360 Евгений, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Евгений. Вам необходимо обращаться в суд г. Сургута. 

    • Адрес: 628403, г. Сургут, ул. Маяковского, 21
    • Телефон: (3462) 77-81-25, 77-81-69 (ф.)

    С уважением.

    06 Сентября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, предлагаю обратиться с трудовой книжкой к  бывшему работодателю.    Поможет исправить запись  пункт 2.3. Инструкции по заполнению трудовых книжек (Пост.Минтруда РФ от 10.10.03 № 69):

    "Изменение записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рожденияпроизводятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату. Указанныеизменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные.Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы)."

     Если мой ответ Вам помог, прошу нажать +.


    06 Сентября 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats