Выплата страховки по кредиту, если заемщик умер от рака

Здравствуйте! Папа брал кредит в октябре 2017г., оформил страховку. А в феврале 2018г.он умер от рака. Почему страховая компания может отказать в выплате страховки по кредиту?

, Анна, г. Пенза
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Есть много причин для отказа — несвоевременное обращение, обращение ни тем лицом, наличие оснований при заключении страхового договора, например если человек скрыл тот факт, что был инвалидом на дату заключения договора. Конкретно какой отказ возможен в Вашем случае, я не знаю. Сначала стоит его получить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна

Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Для ответа необходимо изучить кредитные документы и документы по страховке. У вас есть письменный отказ из страховой?