Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ИП через ликвидацию

Добрый день! У меня такой вопрос: при ликвидации ИП с долгами через процедуру банкротства, выставляется на продажу его имущество, но как быть если в собственности ничего нет, закроют ли в таком случае ИП? Если да, то как и куда списываются долги при закрытии ИП?

11 Октября 2012, 15:38, вопрос №20635 Эльвира, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Если имущества нет и в процессе банкротства это будет установлено, то ИП конечно ликвидируют (признают банкротом), а те долги которые не возвращены нужно будет списывать. А вот с вопросом как списывают- нужно обращаться к бухгалтеру.

    11 Октября 2012, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Долги списываются вникуда. То есть ИП больше никому ничего не должен и он ликвидируется.

    11 Октября 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Эльвира, прошу Вас очень внимательно отнестись к процедуре банкротства, т.к. юридические лица после завершения процедуры банкротства обычно перестают существовать , а вот физическим лицам сложнее. Они не только отвечают всем своим имуществом, они еще несут и отвественность после завершения процедуры банкротства по некоторым видам обязательств, более того - существуют и иные виды ответственности и способы взыскания долгов с такого лица.

    21 Ноября 2012, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Также согласно ст.206 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Ваши сделки (в т.ч. совершенные перед "началом" процедуры банкротства) могут быть признаны недействительными.

    21 Ноября 2012, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats