8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую фамилию указывать в исковом заявлении по взысканию долга, если я вышла замуж?

Здравствуйте! В августе 2015 года дала в долг деньги под проценты взяла с человека расписку, и уже как год она перестала отдавать деньги. Сейчас собралась на должницу подавать в суд исковое заявление, но возник у меня такой вопрос : Я недавно вышла замуж и сменила фамилию,т.е брала она деньги к примеру у Ивановой а сейчас я Козлова, как правильно и какую фамилию указывать в исковом заявлении?

, Ирина Сидоренко, г. Тайшет
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Указывайте которая у вас в настоящее время и прикладывайте документ о перемене фамилии(свидетельсвто о заключении брака и данные о старом паспорте, если они у вас есть в отметке.

Если нет, то возьмите в паспортном данные о ранее выданном паспорте

1
0
1
0
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

указываете тут фамилию, которая на сегодняшний день в документе удостоверяющем личность. К заявлению наряду с документами, подтверждающими задолженность, прикладываете копию свидетельства о браке.

1
0
1
0
Екатерина Штопель
Екатерина Штопель
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток! В исковом заявлении указывать свою действующую фамилию, в тексте делаете ссылку что такого-то числа была сменена фамилия в связи со вступлением в брак и прикладываете копию свидетельства о заключении брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Дата обновления страницы 27.07.2018