Какие документы являются подтверждающими расходы ИП на УСН доходы минус расходы?

Здравствуйте. Какие документы являются подтверждающими расходы ИП на упрощенке доходы минус расходы?

Спасибо.

  • image
    .png
, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А какие именно у вас расходы и вид деятельности?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вид деятельности кафе. расходы сначала на ремонт арендуемого помещения. Теперь — на продукты и сопутствующие материалы

На ремонт у вас должны быть акты выполненных работ и сметы по расчету израсходованных материалов. На продукты — товарные накладные или УПД, но как минимум товарные чеки, оформленные по правилам заполнения первичных документов. Также все расходы должны быть оплачены по кассовым чекам или платежным поручениям.