8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3

Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3

228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )

27 июля 2018, 09:13, Алена, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Нужно отбыть для удо не менее 3/4 от назначенного срока. Для статьи 80 не менее 2/3 от срока

Статья 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, аравно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

27 июля 2018, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли написать кассацию на применение ст 64 осужденному по ст 30 ч 3 и ст 228 1 ч 4?
й день. Моего брата осудили по статье 30 ч 3,228.1 ч 4 срок 6 лет 4 месяца, вменили статьи 61 ч 1,62 ч 1,66 ч 3, отягчающих не имеет, можно ли написать касацию на применения статьи 64 ук.рф. Спасибо.
12 апреля 2020, 10:58, вопрос №2740922, Антон, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Когда можно будет писать на смягчение наказания по ст 30 ч 3 и ст 228,1 ч 4?
Сына осудили на 3 года по ст.30 ч.3 ст.228.1 п.г ч.4 на момент ареста был несовершеннолетним, пока было следствие исполнилось 18 лет, находится в калории общего режима, когда можно писать на смягчение?
09 ноября 2018, 10:19, вопрос №2161529, Наталья, г. Невинномысск
4 ответа
Наркотики
Спустя какое количество времени возможны ИТР по ст 210 ч 2 и ст 228,1 ч 5?
Здравствуйте, меня интересует сколько мне нужно будет отсидеть что бы выйти по итр , я осужден к 13 годам и 6 месяцам строго режима по ст.210 ч2 и ст.228.1 ч5 , будьте так сказвчно любезны ответить на интересующий меня вопрос. Заранее благодарю за суету, заботу и понимание.
22 июня 2018, 15:46, вопрос №2033196, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Наркотики
Максимальный срок по статье 30 ч 3 и статье 228.1 ч 5
Меня судят по статье 30. ч.3; 228 ч.5. Заключено досудебное соглашение при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Правильно ли я считаю максимальный срок? Максимальный срок - 20 лет, покушение на сбыт -15 лет, досудебка - 7,5 лет и особый порядок рассмотрения уголовного дела - 5 лет
09 июня 2017, 14:52, вопрос №1663037, Федор, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Применяется ли ст.33 ч.5 к ст.228.1 ч.3
применяется ли ст.33 ч.5 к ст.228.1 ч.3 .если применяется меняется ли срок наказания на меньший. как грамотно все написать
02 января 2016, 14:26, вопрос №1088873, Маша, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2018