Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры менее чем за 1 млн рублей?
Договор переуступки права требования по 1/2 доли в квартире в строящемся тогда доме заключен в 2014 году, по договору мы приобретали право требования на квартиру у правообладателя, деньги заплатили в 2014 году, дом сдан в 2015 году, в право собственности зарегистрировано в марте 2016 года. Стоимость каждой доли меньше 1 миллиона рублей. При продаже на сегодняшний день, скажем за 2 млн. руб. за квартиру (по 1 млн за долю) должны ли платить налог и сколько? По ИФНС стомиость 1,5 млн руб. Спасибо