Как подтвердить наличие жилья у собственника незначительной доли?

Подаю в суд на выкуп незначительной доли. Доли не выделены, и выделение проблемно. У второго собственника есть жилье, где у она постоянно зарегистрирована по настоящее время и проживала с 90 по 2016. С 2016 год она заселилась в совместную квартиру. Чинит препятствия,( я не имею туда доступа), портит имущество и всячески нашу жизнь и жизнь соседям. Человек- неадекватный( она даже сама об этом открыто заявляет, говоря что у нее есть справка) -разговоры с ней бесполезны -это только нервотрепка.Совместное проживание - однозначно невозможно! За эти 2 года, как она там живет образовалась большая задолженность по коммунальным платежам. Вопрос : Какими документами подтвердить что у второго собственника есть жилье? Могу ли я запросить подтверждающие документы самостоятельно , если по тому адресу, где зарегистрирован второй собственник я была зарегистрирована до 2006 года. Имеет ли значение вид собственности в которой зарегистрирован второй собственник (не знаю приватизировала ли она ее)?

, Алина, г. Челябинск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Запросить вы можете самостоятельно, но скорее всего вам откажу, потом на основании такого отказа  заявите ходатайство об истребовании документа в суде. Иное жилье должно быть в собственности ли безвозмездном пользовании, в противном случае она не обязана продавать свою долю.Но точнее можно ответить только изучив все обстоятельства вашей проблемы.