Каков размер госпошлины по заявлению о восстановлении срока для принятия наследства?

Подаю в суд заявление о востановлении пропушенного срока принятия наследства на недвижимое имущество (квартира, садовый дом и садовая земля) меня интересует пужно ли платить госпошлину по заявлению в суд о восстановлении срока для принятия наследства по недвижимости

, Зиннур Натфулин, г. Йошкар-Ола
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый  день. Размер госпошлины зависит от заявленных требований. Если только восстановление срока — 300 руб. Вместе с тем, вряд ли вы будете просить суд только восстановить срок. Ведь скорее всего вы будете просить и о признании права на наследственное имущество. А значит госпошлина будет рассчитываться исходя из цены иска (ГПК определяет как в таком случае делается расчет) + 300 за требование о восстановлении срока, если неимущественное ртребвоание одно.