Как быть, если коллекторы требуют вернуть не мой долг?

Сын с невесткой взяли займ в какой то фирме. Номер матери указали как контактный сами потерялись. Теперь Коллекторы звонят матери и требуют выплаты этого займа. При этом разговаривают угрозами. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Светлана! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Далеко не секрет кто такие коллекторы и как они работают. Чтобы данные лица от Вас отвязались Вам необходимо: 1) поменять номер телефона; 2) написать заявление в полицию о вымогательстве 3) написать заявление в прокуратуру Вашего района, для того, чтобы поставили данное дело на контроль правоохранительные органы. Хочу Вас предупредить, что данные МФО имеют право обратиться в суд за получением судебного приказа о взыскании всего долга с лица бравшего кредит. Сумма задолжности может составлять несколько миллионов рублей. Поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу для решения данной проблемы.