Можно ли гражданину США выдать доверенность на опекунские действия от моего имени?

Я - гражданин США, проживающий в Калифорнии...

Мой друг, проживающий в Киеве, вот уже много лет заботится о моей матери, проживающей в Киевской области. Я хотел бы выдать ему доверенность на производство опекунский действий от моего имени...

Как поступить?

, Фатех Вергасов, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Я — гражданин США, проживающий в Калифорнии... Мой друг, проживающий в Киеве, вот уже много лет заботится о моей матери, проживающей в Киевской области. Я хотел бы выдать ему доверенность на производство опекунский действий от моего имени... Как поступить?

Вам бы следовало обратиться к юристам Украины, а не России. Тем не менее, по имеющейся информации, Вы можете обратиться в консульство или в посольство Украины в США с просьбой оформить нужную Вам доверенность. По законам России такое возможно, а как по украинским законам мне неведомо.