Может ли бывший супруг без моего ведома увезти детей?

супруги в разводе более 3 лет, дети проживают с матерью, 5 и 6 лет, приехал папа через год в другой город и увез детей без уведомления матери не известно куда. в полиции заявление не приняли, куда обращаться в прокуратуру?

, Елена

У родителей на детей равные права. Папа в родительских права не ограничен, не лишен родительских прав, место жительства детей не определено ни с одним из родителей решением суда. Данные действия не квалифицируются как похищение, к тому же наверняка, дети поехали с родным отцом по своей доброй воле. Если вы хотите вернуть детей и считаете действия отца неправомерными, можете обратиться в суд с соответствующим иском