Правомерны ли претензии, если я продала машину, но предупредила о дефектах?

Покупатели приехали за автомобилем. Купили очень быстро почти не осматривали. Я предупредила что в тот же день потек радиатор,покупатель сказал что все устраивает. Составили договор купли продажи с прежним хозяином (купила авто, но муж подарил новую и эту решила продать, поэтому не оформлена на меня. Через два дня приезжает покупатель и говорит что Машина закипела и требует 25000 за ремонт. Как быть?

, Мария, г. Кемерово
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Мария! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Шлите нового покупателя куда подальше. Между Вами был составлен двухсторонних договор купли продажи. У нового владельца не имеется никаких оснований требовать с Вас эти денежные средства. Если он будет настаивать на выплате ему данной денежной суммы, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств. Его еще привлекут к уголовной ответственности. Так, что не переживайте и никого не слушайте. Надеюсь, что помог с ответом на Ваш вопрос…