Аренда земли на территории Новой Москвы
Здравствуйте.
Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации, а именно:
У меня есть участок, 4 сотки на территории Новой Москвы. На котором имеется жилое строение. В доль участка пролегает дорога с небольшим оврагом для отвода воды на расстоянии 2- 2,5 метров от моего забора, так же между забором и дорогой пролегает газовая труба высокого давления с залеганием 1,2м.. Сам участок находится на возвышенности от дороги с одной стороны 1,2м и с другой 2,5м. В конце участка, есть небольшая площадка, которая грубо отделена в тремя частями, это 2 газовые трубы и рекой, площадью около 2х соток.
Как я знаю, что к участку должен быть подход и подъезд, как таковой подъезд к участку, я могу сделать только с той площадки, т.к. там более менее ровная поверхность и нет отягощающих моментов, как надстройка площадки над трубой высокого давления.
1. Как можно данную ситуацию с подъездом к участку разрулить?
2. Каким образом можно эту площадку взять в долгосрочную аренду?
Я обращался с заявлением в службу одного окна департамента градо строительства Москвы, где получил отказ по аренде. В службе одного окна, сказали, что: -мол нужно произвести межевание квартала и тогда можно ожидать положительный результат, а пока этого межевания квартала нет, можно и не надеяться.
- фото овраг + дорога.jpg
- Площадка.jpg
- Мой участок с верху.jpg
- Мой участок.jpg
Участок был подарен от матери сыну, выделен из большого участка с домом построенным на законных основаниях.
Регистрационные действия были проведены и каких либо проблем не возникало.
На фото красным — мой участок, синим — газовые трубы, желтый — желаемый участок с возможностью входа и подъезда к нему
В таком случае заявляйте в администрацию об обеспечении доступа к выделенному и поставленному на кадастровый учет участку, ссылаясь на указанные нормы. В заявлении можете дать свои предложения по части обеспечения прохода/проезда. При получении отказа его можно будет обжаловать в судебном порядке.