Водительское удостоверение

Добрый день!по новым правилам ,заставят ли пересдавать на права,если был лишен в феврале 2013 ,срок оканчивается 29 сентября?

, Дмитрий, г. Меленки
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока данный вопрос остается открытым, точных разъяснений еще не поступало, а мнения юристов расходятся. Я считаю, что проходить проверку знаний ПДД такие водители не должны, т.к. на момент лишения данных положений не было. Кроме того правительством еще не разработаны правила проверки знаний ПДД при возврате прав. Часть сотрудников ГИБДД уже во всю на просторах интернета говорит о том, что приходите, будем проверять.