Куда направляют деньги, сданные жильцами на общедомовые нужды?

Добрый день . У нас старшая дома собрала деньги на общедомовые нужды.Сейчас делают отмостку вокруг дома. Оценили они работу на 1 400 000 рублей. Полазив по интернету я выяснил что за такие работы компании подрядчиков берут от 500 до 700 тысяч рублей. Я попросил сметы у старшего дома. Она отказалась их предоставить ссылаясь на отсутствие возможности их показать (то нет времени то нет желания да и вообще кто ты такой что б их смотреть) ... Куда мне обратиться что б осуществили проверку по данному делу? Так же на совете дома старшей дома было приложенно платить зарплату старшей за то что она суетится.. она отказаласьот того что б все шло официально. "Я буду работать на добровольной основе ". Я считаю это было сделано ей что б ее фамилия ни где не проходила. Как разоблачить данное мошенничество?

, Алексей, г. Тула
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Рекомендую вам по данному факту написать заявление в полицию. Если хищение действительно имело место — то виновные понесут ответственность. Меня больше интересует вопрос о том — как это без ведома жильцов ваша УК заключила такой дорогостоящий договор? Имеет смысл разобраться — были ли полномочия на это у тех. кто действовал от вашего имени при заключении договора.