8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от ректората университета подтверждение подлинности диплома?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно проверить законный диплом или "липовый"? В 2011 году я получил настоящий :-), но никаких сведений о нём в реестре я не нахожу. Помогите, пожалуйста, разобраться, и как в таком случае доказать работодателю, что диплом настоящий? Спасибо, Александр

, Наталья, г. Липецк
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

В обязательном порядке дипломы вносятся в реестр Рособрнадзора с 2013 года. Дипломы, выданные ранее туда заносятся, что называется, по мере возможности. Поэтому, если конкретного диплома в реестре нет, то это не значит, что он «липовый».  Если вашему работодателю очень важно подтверждение, то вы можете предоставить ему (работодателю) право проверить ваш диплом в ВУЗе, и тогда работодатель может послать запрос с просьбой подтвердить выдачу диплома.  Но так как правила ответов на запросы о дипломах в разных ВУЗах отличаются, лучше позвонить и уточнить, в каком порядке это быстрее всего сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д, закрылось.Прошло много лет.Где сделать или они в архиве
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д ,закрылось .Прошло много лет .Где сделать или они в архиве .
, вопрос №4091725, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность?
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность ?
, вопрос №4091222, Апроев Иван Юрьевич, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018