8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение собственнику по судебному приказу о солидарном взыскании задолженности?

Как подать возражение собственнику по судебному приказу о солидарном взыскании задолженности по коммунальным платежам, если он там не зарегистрирован и не проживает, а проживает бывший муж?

, Евгения, г. Москва
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Евгения, в соответствии со ст.129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть Вы подаете в мировой суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа), суд обязан вынести определении об отмене данного судебного приказа, при этом разъяснит заявителю право на обращение в суд в порядке искового производства. Вы можете даже не прикладывать к заявлению об отмене судебного приказа какие-либо документы и доказательства, суд обязан отменить судебный приказ при наличии заявления об его отмене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг
Получен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищнл-коммунальных услуг. Необходимо направить возражение и отменить действие приказа
, вопрос №3137823, Елена, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате обязательных взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за период с 11.03.2015г.по 30.09.2021 г
Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате обязательных взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за период с 11.03.2015г.по 30.09..2021 г. Можно в Возражение написать отменить приказ в связи с пропуском исковой давности за период с11.03.2015г. по 30.09.2018 г.Нет оснований для взыскания задолженности с Ф.И.О.задолженности по взносам за капитальный ремонт.приказ получен на почте 20.01.2022 г.
, вопрос №3175476, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришёл судебный приказ на взыскание задолженности (35 000), можно ли не отправлять письмо с возражениями, если в течении этих 10-ти дней оплатить долг?
Здравствуйте, пришёл судебный приказ на взыскание задолженности (35 000), можно ли не отправлять письмо с возражениями, если в течении этих 10-ти дней оплатить долг? (На их сайте, где и брал микрозайм).
, вопрос №3211372, Валерия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеется 2 судебных приказа о взыскании задолженности по ЖКХ в отношении 3 солидарных должников, однако один из солидарных должников скончался
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Имеется 2 судебных приказа о взыскании задолженности по ЖКХ в отношении 3 солидарных должников, однако один из солидарных должников скончался. Первый судебный приказ вынесен до сметри одного из солидарных должников, второй уже после смерти. Наследства умерший солидарный ответчик не оставил от слова совсем, на нем ничего не числится и не зарегестрированно. Что можно сделать с этими судебными приказами, можно ли их отменить или исключить из общей суммы долга часть, которая подлежит уплате со стороны умершего солидарного ответчика, если нет никакого наследства?
, вопрос №3262264, Marcus Hawk Gaming Channel, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму договор 2014 года, правомерно ли
Здравствуйте , пришел судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму договор 2014 года, правомерно ли решение судьи , произошел срок исковой давности или я не правильно понимаю этих вещей , какие действия мне совершать , сначала я должен отменить этот судебный приказ или сразу писать возражение по СИД и отмену приказа ? спасибо.
, вопрос №3310945, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.07.2018