Выбор местоположения суда
Хочу обратиться в суд, чтобы снять с регистрационного учета бывшего жильца в моей иногородней квартире.
Могу ли я обратиться в местный суд (где я живу), а не в городе местоположения спорной квартиры?
Василий.
, Василий, г. Москва
Наталья Погожева
Нет, в данном случае ГПК РФ предусмотрена исключительная подсудность по месту нахождения вашей квартиры, если подадите в суд по месту вашего жительства, вам вернут исковое.