Нужна ли доверенность на дочь в данной ситуации?

Я лечу с дочерью с Новосибирска в Прагу,А обратно она возвращается в новосибирск из Праги с другом нашей семьи прямым рейсом s7,нужно ли оформлять доверенность на ребенка?

, Алёна, г. Новосибирск
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.очный комплект документов зависит от того, какой это рейс – внутренний или за границу. Может понадобиться: Свидетельство о рождении. Загранпаспорт. Билет. Согласие от обоих родителей на поездку детей до 18 лет в сопровождении представителя авиакомпании с указанием страны и сроков (с подписью нотариуса). Страховой полис. Виза. Рецепт с выпиской из истории заболевания, если у ребенка при себе будут лекарства. егистрация на борт детей без сопровождения проводится только на аэровокзале, поэтому приехать необходимо заранее. Детей должен сопровождать один из родителей или другой «свой» взрослый представитель. У сопровождающего должны быть при себе документы с фотографией, подтверждающие его личность. Взрослый регистрирует ребенка на рейс, заполняет специальные документы: заявление и сопроводительный лист. В заявлении указывается вся необходимая информация (выборочно, в зависимости от того, какой это рейс – внутренний или международный): ФИО ребенка. Возраст. Язык, на котором говорит ребенок. Страна проживания. ФИО, адрес и телефон представителя, отправляющего ребенка. Маршрут. День вылета. Номер рейса. ФИО, адрес и телефон представителя, встречающего ребенка. В сопроводительный лист вписываются данные о представителе авиакомпании и стюардессе – то есть о тех, кто будет сопровождать ребенка. В сопроводительный лист вписываются данные о представителе авиакомпании и стюардессе – то есть о тех, кто будет сопровождать ребенка.