Как написать встречное заявление об отмене заочного решения?

Как правильно написать встречное исковое заявление об отмене заочного решения?

27/03/2013u/ был заключен кредитный договор с Восточным банком.

29.06.2017г. ПАО "Восточный экспресс банк" уступило право требования по просроченному кредиту ООО "Экспресс Кредит" (Договор Цессии)

С января 2015 года были прекращенны платежи по данному кредиту

, Раиса, г. Омск
Антон Аптекарь
Юрист, г. Москва

Раиса, здравствуйте!

Если заочное решение принято без достаточных на то оснований, так как в соответствиии с 233 статьей гражданского процессуального кодекса, заочное решение может быть принято только в случае неявки ответчика, который извещен о заседании, без уважительной причины. Если Вам не известили надлежащим образом, либо Вы не смогли присутствовать на заседании по уважительной причине, то Вы и можете подать заявление в течение 7 дней с момента получения копии решения. Либо обжаловать в апелляционном порядке, так как существенные нарушения процедуры дают основания для отмены решения суда